ИЗУМРУДНАЯ ПЛАНЕТА приглашает всех желающих

Предлагаем всем желающим детям и родителям принять участие в ролевой игре для ребят дошкольного и младшего школьного возраста.

Эта увлекательная игра похожа на праздник на Елке под Новый год. Однако благодаря тому, что ее разработали и проводят детские психологи, она помогает детям и родителям решать различные психологические задачи, среди них главная – выработать навыки эффективного общения между детьми и взрослыми.

В процессе игры дети и родители учатся грамотно избегать конфликтов, выявлять и корректировать эмоциональные дисфункции, способствует консолидации отношений между поколениями.

А, главное, это очень весело и увлекательно для развивающегося ребенка. Родители вместе с детьми пролезают по «туннелям», перебираются через крутые «овраги», танцуют и водят хороводы. Обязательный элемент игры — создание маскарадного костюма при помощи аквагримма и легких аксессуаров.

Игра имеет сюжетный стержень: надо спасти Изумрудную планету. Выполняя эту благородную задачу, взрослым и детям придется пережить немало приключений, преодолеть сложные препятствия, в результате чего дети и родители вырабатывают новые формы общения.

В игре могут принимать участие от 12 до 30 человек, взрослых и детей. Продолжительность игры длится от 50 минут до 1.5 часов — в зависимости от численности участников.

Игра разработана коллективом психологов АНО «Счастливая семья» под руководством детского нейропсихолога, кандидата психологических наук Глебовой Елены Вячеславовны.

Детским психологам, специалистам детских учреждений игра помогает структурировать дальнейшую работу со своими воспитанниками и их родителями, а также помогает детям и родителям улучшить отношения между собой.

Игра проводится при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках реализации программы «Профилактики всех форм домашнего насилия по отношению к детям», а, это значит, что для участников она проводится бесплатно.

Принимаем заявки на проведение игры от частных лиц, от детских воспитательных учреждений, от общественных и некоммерческих организаций по телефону:
8-905-709-96-63
.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: