Безопасная помощь при прорезывании зубов

Период прорезывания зубов нелегкий как для малыша, так и для родителей. По данным детских стоматологов почти все груднички испытывают различные неприятные симптомы при прорезывании зубов:

- болезненность (86%),
- покраснение и отечность десен (96%),
- повышенная плаксивость и раздражительность (96%),
- повышение температуры (87%),
- диарея (71%),
- потеря аппетита (68%),
- нарушения сна (63%).

Родители очень хотят помочь ребенку в этот период, однако здесь надо быть особенно внимательными — помощь должна быть максимально бережной, эффективной и безопасной для дальнейшего развития малыша.

В гонке за скорейшим избавлением от симптомов прорезывания взрослые не всегда внимательно изучают составы средств, которые собираются применять у детей. При подборе лекарств для малыша важно учитывать множество факторов одновременно.

На что необходимо обращать внимание?

Лекарства с лидокаином

Многие гели, которые рекомендуют при прорезывании зубов, должны продаваться строго по рецепту врача. И у этого есть серьезное обоснование. Согласно рекомендациям экспертов FDA (Food and Drugs Administration of United States), использование препаратов с лидокаином для младенцев запрещено в США и многих странах Европы. Риск передозировки анестетиком несет серьезные риски для здоровья, а иногда жизни грудного ребенка. А учитывая, что рассчитать норму единоразового использования довольно сложно, риск выдавить «горошину» препарата большего размера или превысить допустимую частоту нанесения очень велик.

Антисептики в составе

В составе любого стоматологического геля есть антисептические средства. Они позиционируются как помощь для борьбы с воспалениями и возможными инфекциями. Но важно помнить, что в период прорезывания зубов у малыша происходит важный этап формирования местной иммунной системы. Антисептики пагубно влияют на микробиоту полости рта и нарушают естественный процесс ее образования.

Большое количество вспомогательных веществ

Расширенный состав стоматологических гелей зачастую не позволяет отследить влияние тех или иных компонентов на организм малыша. А это значит, что такие средства могут вызывать аллергические реакции или неожиданный неприятный эффект.

Поэтому важно использовать проверенные средства, которые бережно помогут малышу и дадут родителям время на отдых.

Лекарственное средство на основе натуральных компонентов, которое вот уже 30 лет помогает малышам - Дантинорм Бэби. Лекарство не имеет ограничений по возрасту и побочных эффектов. Оно создано специально, чтобы непрерывно защищать малышей 24 часа в сутки от всех симптомов прорезывания зубов: боли и воспаления десен, раздражительности и плаксивости, повышения температуры, беспокойного сна, нарушения пищеварения.

Информация подготовлена экспертами компании Буарон

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: